BIMОБЗОР #168 (52) — С НАСТУПАЮЩИМ!

Выпуск BIMобзора №52 за период с 24 по 30 декабря 2018 года. Это самый короткий обзор за всё время, и немудрено — нужно праздновать, а не в блог писать ))))

Внутри: несколько подарков в праздникам 😉

Авторская колонка

Несколько раз начинал писать вступление и всё удалял. 

Знаете, последняя неделя года научила меня двум вещам:

1. Не спеши. Оставляй себе время подумать в спокойной обстановке. Чаще всего это помогает принять правильное решение.

2. Иногда идеальный план может стать ловушкой. И тогда правильнее — все пареиграть, хотя изменить принятое решение — сложнее всего.

Можете считать две эти мысли моим подарком на новый год )))

И с праздниками вас, дорогие мои.

Новых целей, сил и здоровья для их реализации, «надёжного тыла», любви и времени на себя и на близких.

А теперь — подарки!

1. Анна Богданович — администратор паблика Revit Architecture и редактор страницы BIM2B — подготовила полезный новогодний подарок. Это файл с библиотекой материалов по RAL для Revit. Скачать материалы можно здесь.

2. Подборка отличных и преимущественно бесплатных плагинов к Revit, Navisworks, Advance Steel и Robot, оцененных на 5 звёзд: «Critical Mass – 5-Star Rated Add-ins* on the Autodesk App Store for End-of-Year 2018, Now Expanded!«. У вас будет возможность выбрать для себя что-то полезное!

3. Подборка «анти-подарков» для архитекторов. Полезная вещь: «7 Gift Ideas to NOT Get An Architect for Christmas» — не совершайте чужих ошибок. Как говорит Сири: «Лучший подарок — это стихотворение» 😉

Вот, в общем-то, и все!

Подписывайтесь на мои BIMобзоры и оставайтесь в курсе всех новостей и лучших BIM практик!

Счастливого нового года!